Maurits Cornelis Escher (1898-1972) "Anelli Concentrici"

Montevenda Engineering Association
Italian Committe

Maurits Cornelis Escher (1898-1972) "Anelli Concentrici"

Costruire le Opere per Costruire l'UmanitÓ
Rinnovare la Tecnologia per Rinnovare l'Uomo

 

Sede Italiana:
Montevenda Engineering Association - Italian Committee
Sede: c/o Giovanni Albertin -  Via Mirabello, 92 - 35038 Torreglia (Padova - Italia)
e-mail: italia@montevenda.net

 

Consiglio Direttivo:

Gualtiero A.N. Valeri, Presidente e Segretario Generale e-mail: valeri@montevenda.net
Giovanni Albertin VicePresidente e-mail: albertin@montevenda.net

 Membri Fondatori:

Giovanni Albertin e-mail: albertin@montevenda.net
Lucio Parolo e-mail: lucio.parolo@libero.it
Alessandro Moro e-mail: moro@montevenda.net
Paola Tommasini e-mail: tommasini@montevenda.net
Gualtiero A.N. Valeri e-mail: valeri@montevenda.net
Mosaico eXPerience S.r.l. e-mai: info@mosaicoxp.it

Indietro